Два поезда выехали одновременно с одной станции в противоположных направлениях. Скорость первого

поезда 70 км/ч, второго — 48 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Хотитовский Денис.
1] 48+70=118[км ч) скорость обоих поезд
2) 118•5=590км
второй способ
1] 48•5=240(км ) расстояние 2 поезда через 5часов
2) 70•5=350(км) расстояние 1поезда через 5 часов
3)350+240=590(км)
Отвечает Алиякпаров Фархат.
70+48=118 км/час скорость удаления поездов                                                         118*5=590 км расстояния будет между ними через 5 часов