Докажите что функция f(x)= (x+5) * (x-6) + (x-5) * (x+6) является нечетной


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анфиса.

f(x)= (x+5) * (x-6) + (x-5) * (x+6) =х²-х-30+х²+х-30=2х²-60

f(-x)=2(-х)²-60=2х²-60=f(x)

При замене х на минус х получим  f(-x)=f(x)

Как ни крути, четная). Так что ничем не могу порадовать.