11 Реши задачу. На швейной фабрике сшили костюмы из 1 536 м серой ткани и 2 952 мко- ричневой

ткани. Коричневых костю- мов вышло на 472 больше, чем серых. Сколько сшили серых и коричневых костюмов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Тимур.

Ответ:

Ответ: сшили 512 серых костюмов и 984 коричневых костюмов

Объяснение:

1) 2952 – 1536 =1416 (м) - разница

2) 1416 : 472 = 3 (м) - потрачено ткани на 1 костюм

3) 1536 : 3 = 512 (к.) – серые

4) 512 + 472 =984 (к.) или 2952 : 3 = 984 (к. ) — коричневые