Портные шили костюмы. Детских костюмов было сшито в 1,5 раза больше чем мужских. А женских костюмов

было сшито на 40 штук больше чем мужских. Сколько детских костюмов было сшито, если всего сшили 390 костюмов? Помогите решить задачу уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Галстян Арсен.
Х-количество муж. костюмов
Х+40-женских
1,5х-детских
Х+х+40+1,5х=390
3,5х=350
Х=100 муж. костюмы
100+40=140 женские
1,5*100=150 детские