Докажите торжество:-4(2а+2,5)+3а+5=-5а-5


Ответы на вопрос

Отвечает Сединкина Элина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4(2а+2,5)+3а+5=-5а-5

-8a - 10 + 3a + 5 = -5a - 5

-5a - 5 = -5a - 5

5a - 5a = 5 - 5

0 = 0

доказано