Спростіть вираз:(а-5)(a+2)-a(a+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сторожилов Михаил.

(a-5)(a+2)-a(a+3)=a^{2} +2a-5a-10-a^{2} -3a=-6a-10a=-2(3a+5)