Решите уравнение x^{2} +3x-\sqrt{x-2} = 10-\sqrt{x-2}


Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
X-2>=0
x>=2
x^2+3x=10
x^2+3x-10=0
D=49
x=(-3+-7)/2=2; -5
-5>=2 не проходит
Ответ: 2