Графіком якої функції не є пряма? а)y=3x-4; б)y=x/3-4; в) y=-x/3; г)y=3/x.


Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллин Камиль.

Ответ:

Графиком функции

г) y = 3/x

не является прямая

Пошаговое объяснение:

Графиком какой функции не является прямая?

а) y = 3x - 4;

б) y = x/3 - 4;

в) y = - x/3;

г) y = 3/x.

Прямая является графиком линейной функции у = kx + b.

Рассмотрим наши функции:

а) y = 3x - 4

Здесь k = 3; b = -4

Это линейная функция, график прямая.

б) y = x/3 - 4

или

\displaystyle \bf     y=\frac{1}{3}x-4\\ \\k = \frac{1}{3};\;\;\;\;\;b=-4

Это линейная функция, график прямая.

в) y = - x/3

или

\displaystyle \bf     y=-\frac{1}{3}x\\ \\k = -\frac{1}{3};\;\;\;\;\;b=0

Это линейная функция, график прямая.

г) y = 3/x.

Здесь у нас функция обратной пропорциональности y = k/x.

Графиком этой функции является - гипербола.

Ответ: г)

#SPJ5