Докажите что областью допустимых значений отношения является множество R

(x+2)²-2(x+7)(x+2)+(x+7)²(x+5)²-2(x+5)(x-1)+(x-1)² ←это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Белочкин Владимир.

\frac{(x+2)^2-2(x+7)(x+2)+(x+7)^2}{(x+5)^2-2(x+5)(x-1)+(x-1)^2}=\frac{[(x+2)-(x+7)]^2}{[(x+5)-(x-1)]^2}=

\frac{(x+2-x-7)^2}{(x+5-x+1)^2}=\frac{(-5)^2}{6^2}= \frac{25}{36}