Выберите три правильные утверждения. 1 Областью значений функции у = 7ˣ + 2 является промежуток

[2, + ∞).2 Областью определения функции у = log₂ (х² + 1) является множество действительных чисел.3 Уравнение (√3) = 1 не имеет корней.4 Если основание и пидлогарифмичний выражение поменять местами, то значение логарифма log₂ 8 уменьшится втрое.5 Число -2 в виде логарифма по основанию 5 - это log₅ 0,04.6 Если f( х) = log ₀,₅ ₓ х, то f( π) > f( 3).7 Число 81 является решением неравенства log₂ log₃√ₓ ≥ 1(Виберіть три правильні твердження.1 Областю значень функції у = 7ˣ + 2 є проміжок [ 2; + ∞).2 Областю визначення функції у = log₂( х²+ 1) є множина дійсних чисел.3 Рівняння (√3) = 1 не має коренів. 4 Якщо основу і підлогарифмічний вираз поміняти місцями, то значення логарифма log₂ 8 зменшиться втричі.5 Число –2 у вигляді логарифма за основою 5 – це log₅ 0,04.6 Якщо f( х) = log ₀,₅ ₓ х, то f( π) > f( 3).7 Число 81 є розв’язком нерівності log₂ log₃√ₓ ≥ 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева Арина.

1)\; \; y=7^{x}+2\\\\7^{x}>0\; \; \to \; \; (7^{x}+2)>2\; \; \to \; \; y\in (2;+\infty)

Область значений функции  [\, 2;+\infty)  - неверное утверждение.

2)\; \; y=log_2(x^2+1)\; \; ,\; \; OOF:\; \; x^2+1>0\; ,\\\\tak\; kak\; \; x^2\geq 0\; ,\; to\; \; (x^2+1)\geq 1>0\; \; \; pri\; \; \; x\in (-\infty ,+\infty )

ООФ - множ. действ. чисел - верное утверждение.

3)\; \; \sqrt3-x^2=1\; \; \to \; \; x^2=\sqrt3-1>0\; \; \Rightarrow \; \; x=\pm (\sqrt3-1)

Уравнение не имеет корней - неверное утверждение, уравнение как раз имеет два корня.

4)\; \; log_28=log_22^3=3\\\\log_82=log_{2^3}2=\frac{1}{3}\, log_22=\frac{1}{3}\\\\(log_28)^3=3:3=1\ne \frac{1}{3}

Значение выражения уменьшится втрое - неверное утверждение, оно уменьшится в 3:(1/3)=9 раз.

5)\; \; -2=log_55^{-2}=log_5\frac{1}{25}=log_50,04

верное утверждение

6)\; \; f(x)=log_{0,5x}x\\\\f(\pi )=log_{\frac{\pi}{2}}\pi=\frac{1}{log_{\pi }\frac{\pi}{2}}=\frac{1}{1-log_\pi 2}\approx 2,5367\\\\f(3)=kog_{\frac{3}{2}}3=\frac{1}{log_3\frac{3}{2}}=\frac{1}{1-log_32}\approx 2,7097\\\\f(\pi )

f(\pi )>f(3)  - неверное утверждение.

7)\; \; log_2log_3\sqrt{x}\geq 1\; ,\; \; ODZ:\; \; x>0\\\\log_3\sqrt{x}\geq 2\; \; \to \; \; \sqrt{x}\geq 3^2\; \; ,\; \; \sqrt{x}\geq 9\; \; \to \; \; x\geq 81\\\\x\in [\, 81;+\infty )

х=81 входит в область решений неравенства , значит утверждение верно

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!