Найдите значение выражения (3m-1)(m+1)+(2m-1(m-1)-(5m+5)(m-2) при m=0,375


Ответы на вопрос

Отвечает Атаева Виктория.
(3* 0,375-1)(0,375+1)+(2* 0,375-1(0,375-1)-(5*0,375+5)(0,375-2) = а дальше легко реши сам(А)

Отвечает Гильванов Рома.
(3*0,375-1)(0,375+1)+(2*0,375-1(0,375-1)-(5*0,375+5)(0,375-2)=
1) 3*0,375=1,125
2)0,375+1=1,375
3) 1,125*1,375=1,546875
4)2*0,375=0,75
5) 0,375-1=-0,625
6)0,75+0,625=1,375
7)1,546875+1,375=2,921875
8) 5*0,375=1,875
9)0,375-2=-1,625
10)1,875*(-1,625)=-3,046875
11)2,921875-(-3,046875)=5,96875