ПОМОГИТЕ!!!Найдите область определения функции:y=-3(x-5)^-1 -7


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
У=-3(х-5)⁻¹-7=-3/(х-5)-7     Область определения функции х-5≠0   х≠5
или х∈(-∞;5)∧(5;+∞).
Отвечает Горбунова Таисия.
Область определения
х не равно 5