ПОЖАЛУЙСТА! Решить уравнения: (х-2)(х+4)=0; (х+3.5)(х-7)(х²+9)=0;


Ответы на вопрос

Отвечает Сагынгали Нуржау.
1) ×-2=0    ×+4=0
     ×=2          ×= -4

2) ×+3,5=0      ×-7=0        ײ+9=0
     ×= -3,5        ×= 7         ײ= -9
Отвечает Шуткина Вероника.
1) (х-2)(х+4)=0
     x
²+4x-2x-8=0
     x²+2x-8=0
     D=b²-4ac
     D=4+32=36=6
²
     x=(-b
±6)/2
     x=2
     x=-4
2) (х+3,5)(х-7)(х²+9)=0
     х+3,5=0      х-7=0       х²+9=0
     х=-3,5         х=7          х²=-9