X-1/2  +  2x/3 = 5x/6напишите алгоритм выполнения


Ответы на вопрос

Отвечает Безуглая Роза.
X-1\2+2x\3-5x\6=0
(6x-3+4x-5x)\6=0
(x+1)\6=0
x+1=0
x= -1