Найти производные следующих функций 

y=3y=xy=4xy=x^4y=5x^5y=2x^4+2/3x^3+1/2y=(4x^3-4)(4x^2-4)y=3x^2/(x+3)

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Игорь.
1) \ y'=3' = 0  \\  \\ 2) \ y'=x' = 1 \\  \\ 3) \ y'=(4x)' = 4

4) \ y'=(x^4)' = 4 x^{3}  \\  \\ 5) \ y'=(5x^5)' = 25 x^{4} \\  \\ 6) \ y'=(2x^4+2/3x^3+1/2)' = (2x^4)'+(2/3x^3)'+(1/2)' =8 x^{3}+2 x^{2}

 7) \ y'=((4x^3-4)(4x^2-4))' = \\  \\ =  (4x^3-4)'(4x^2-4)+(4x^3-4)(4x^2-4)'=  \\  \\ =  12x^2*(4x^2-4)+8x*(4x^3-4)

8) \ y'= (\frac{3x^2}{(x+3)})' = \frac{(3x^2)'*(x+3)-(3x^2)*(x+3)'}{(x+3)^2} =   \\  \\ =\frac{6x(x+3)-3x^2}{(x+3)^2} = \frac{3x(x+6)}{(x+3)^2}