У пятиклассников для изготовления поделок есть 36 же лудей, 48 орехов и 72 шишки. Какое наибольшее

число поделок могут изготовить учащиеся, если во всех поделках использовать одинаковое число желудей, орехов и шишек? Сколько желудей, сколько орехов и сколько шИШЕК будет в каждой поделке?

Ответы на вопрос

Отвечает Дарсалия Нино.

3 жёлудя, 4 ореха, 6 шишек

Пошаговое объяснение:

всего будет 12 поделок

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Ответ:

12 поделок

Пошаговое объяснение:

НОД =12

36÷12=3 желудей

48÷12=4 орехов

72÷12=6 шишек