4. Решите задачу. У пятиклассников для изготовления поделок есть 36 же- лудей, 48 орехов и 72

шишки. Какое наибольшее число поделок могут изготовить учащиеся, если во всех поделках использовать одинаковое число желудей, орехов и шишек? Сколько желудей, сколько орехов и сколько шишек будет в каждой поделке?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Света.

Ответ:

12 поделок

Пошаговое объяснение:

НОД =12

36÷12=3 желудей

48÷12=4 орехов

72÷12=6 шишек

Отвечает Руженцева Полина.

Ответ:

18 поделок могут изготовить, 2 жолудя, 2 ореха и 2 шишки

Пошаговое объяснение:

1) 36:18=2 (жел.)-в каждой подделке.

Думаю так:_