-2(x-5)+3(x-4)=4x+1   3(x-5)-2(x+4)=-5x+1 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кук Стёпа.
-2(x-5)+3(x-4)=4x+1
-2x+10+3x-12=4x+1
3x-2x-4x=1-10
-7x=-11
x=0.6

3(x-5)-2(x+4)=-5x+1
3x-15-2x-8=-5x+1
3x+5x-2x=1+15+8
6x=24
x=4