В остроугольном треугольнике ABC проведена высота BN. Синус угла BAC равен

0,6. Длина стороны AB равна 20 см, длина стороны BC равна 15 см. Найдите NC.

Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.
SinBac=AB\BN
20=BN=0,6
BN= 0,6 * 20=12
По т. Пифагора BC  в квадрате = NC в квадрате+ NB в квадрате
NC= 225-144= 81=9