Найдите сумму ста двадцати первых членов последовательности (bn), заданной формулой bn = 3n-2


Ответы на вопрос

Отвечает Тухфатов Эльмар.

сумма ста членов  S120=(b1+b120)*120/2

b1=3*1-2=1

b120=3*120-2=358

S120=(1+358)*120/2= 21540