Розвязати рівняння /3Х-2/+5=7


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкая Валерия.

Ответ:

0;\ 1\frac{1}{3}

Объяснение:

|3x-2|+5=7\\\\|3x-2|=7-5\\\\|3x-2|=2\\\\3x-2=-2\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ 3x-2=2\\\\3x=-2+2\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ 3x=2+2\\\\\3x=0\ \ \ |:3\ \ \ \ \ \ \  \ \ \ 3x=4\ \ \ |:3\\\\x=0\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ x=1\frac{1}{3}