7. Вынесите общий множитель за скобки: а) ax + ay + az в) 15x + xz - 2xy д) 2xy - 4xz - 6 xw 9.

Вынесите общий множитель за скобки: а) z^2 + 3zy в) y^2 + y^7 z д) a^3 c^2 + a^2 c^3 10. Разложите на множители: а) a^2 + 4ab + 4b^2 в) by^3 - by^4 + by^7 д) 11c^4 d^2 - 121c^3 d^5

Ответы на вопрос

Отвечает Журбенко София.
10 лень))
вроде все правильно

Отвечает Маньянова Руся.
7
а)=а(х+у+z)
b)=x(15+z-2y)
d)=2x(y-2z-3w)

9
a)=z(z+3y)
b)=y^2(1+y^5z)
d)=a^2c^2(a+c)

10
a)=(a+2b)^2
b)=by^3(1-y+y^4)
c)=11c^3d^2(c-11d^3)