Помогите пожалуйста, дам 30 баллов Преобразуйте в многочлен: а) 3a(4a – 1) – (a – 3)(a + 3); в)

6(b + c)2 – 12bc. б) (q – 9)(q + 5) + (q – 7)2; 2. Разложите на множители: а) 49p – p3; б) 2c2 + 8bc + 8b2. 3. Упростите выражение (3у + 2)2 – (у + 4)(2у – 1) – 5y и найдите его значение при y = –2. 4. Представьте в виде произведения: а) 9 – x2 – 2xy – y2; б) m2 – 4mn + 4n2 – m + 2n.

Ответы на вопрос

Отвечает Криошина Полина.
А)3а (4а-1)-(а-3)(а+з)=12а^2-3а-(а^2-9)=12а^2-3а-а^2+9=11а^2-3а+9