Дробь 8/5 умножить на 3/4 прибавить 9/4 и ещё Число уменьшили в семь раз, и получилось 15.Найдите

исходное число. Вычислите: 0,72*1,1-3,86 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Угланова Яна.
1)15×7=105
2)105-9/4=102,75
3)102,75÷3/4=137
4)137+8/5=138,6-исходное число
0,72×1,1=0,792
0,792-3,86=-3,068