График функции: y = k x + b пересекает оси координат в точках A ( 0 ; 2 ) и B ( − 2 7 ; 0 ) .

Найдите значение k

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Егор.
2 = 0*k + b
0 = - 27*k + b

b = 2
27k = 2

b = 2
k = 2/27