Розвʼяжіть рівняння (х - 2)(х + 3) - (х - 1)(х + 2) = 0. Запишіть окремо відповідь.


Ответы на вопрос

Отвечает Чакир Маша.

Уравнение не имеет решений

(x-2)(x+3)-(x-1)(x+2)=0\Leftrightarrow x^2-2x+3x-6-\left ( x^2+2x-x-2 \right )=0\Leftrightarrow \\\Leftrightarrow x^2+x-6-x^2-x+2=0\Rightarrow -4=0\Rightarrow x\in \varnothing