Найдите точку максимума функции f(x)=x^3+x^2-8x


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Марк.
Y=x^3+x^2-8x
y'=3x^2+2x-8
D=4-4*3*-8=100
x_{1,2} = -2+/-10/6
x_1 = 8/6 ; x_2 = -2 
(x-8/6)(x+2)=0
_____-2_______8/6______
      +             -                 +
-2 - точка максимума.