Найдите значение выражения 3а - 4в , при а =5, в = 6. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
3*5-4*6= 15-24= -9
Надо всё подставлять. При 3,а=5,вот и подставляешь далее и считаешь. Так же и со значением в
Отвечает Калайчев Григорис.
3а-4в, при а=5; в=6;
3•5-4•6=15-24=-9.
Ответ: -9.