Найти производную функции 1) 2) 3) 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Мария.
1)y`=(e ^{cosx} )`*(cosx)`=e ^{cosx} *(-sinx)=-sinx*e ^{cosx}
2)y`=[arcsinlg(x^2+3)]`*[lg(x^2+3)]`*(x^2+3)`= 1/ \sqrt{1-lg^2(x^2+3)} *1/(x^2+3)ln10 *2x=2x/(x^2+3)ln10  \sqrt{1-lg^2(x^2+3)}
3)y`=(log(5) \sqrt{x} )`*( \sqrt{x} )`=1/(ln5* \sqrt{x} )*1/2 \sqrt{x} =1/2xln5
4)y`=(2^x)`(5x^3+4x+1)+2^x*(5x^3+4x+1)`= 2^xln2(5x^3+4x+1)+2^x*(15x^2+4)