Поезд проехал 8 часов со скоростью 62 км/ч.После этого ему осталось до места назначения в 3 раза

больше того,что он проехал.Сколько всего км.должен был проехать поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодещенко Андрей.
62*8=496 км прошел за 8 часов
496*3=1488 км прошел после
1488+496=1984 км проехал поезд всего