Длина отрезка АВ = 2 см, что составляет третью часть длины отрезка СD. Напишите длину отрезка СD.№2

Поезд проехал 8 часов со скоростью 62 км/ч. После этого ему осталось проехать до места назначения в 3 раза больше того, что он проехал. Сколько всего километров должен был проехать поезд? Тут надо решение и ответ)))

Ответы на вопрос

Отвечает Мирсанов Дима.
№1
1)2*3=6см
Ответ:СД=6см
№2
1)8*62=496 км (проехал первоначально)
2)496*3=1488км (осталось проехать)
3)496+1488=1984 км (общее расстояние)
Отвечает Зуева Валерия.
2:(1/3)=6 см 62*8=496 км 496*3=1488 км еще осталось проехать а всего 496+1488=1984 км