Помогите подалуйста Разложите на множители трехчленов Х^2+6х+5 Только не просто ответи. А

полностью и + с объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Исраилова Ева.
X²+bx+c=(x-x₁)(x-x₂) -формула разложения трёхчлена на множители

x²+6x+5
Находим корни трёхчлена по теореме Виета:
{x₁*x₂=5
{x₁+x₂=-6  => x₁=-5; x₂=-1
Корни уравнения подставляем в формулу для разложения трёхчлена на множители:
x²+6x+5=(x+5)(x+1)