(x^2+6)(5x-3)=0 как решать? : помогите и с этим (2x-5)(4x-10)=0 


Ответы на вопрос

Отвечает Лысова Полина.
(x^2+6)(5x-3)=0
1)x^2+6=0
2)5x-3=0
1)x^2=-6
2)x=0,6
Ответ: 0,6
Отвечает Васильев Давид.
Выражение: (x^2+6)*(5*x-3)=0Ответ: x^3*5-x^2*3+30*x-18=0Решаем по действиям:1. (x^2+6)*(5*x-3)=x^3*5-x^2*3+30*x-18  (x^2+6)*(5*x-3)=x^2*5*x-x^2*3+6*5*x-6*3  1.1. x^2*x=x^3      x^2*x=x^(2+1)    1.1.1. 2+1=3          +2           _1_           3  1.2. 6*5=30      X6       _5_      30  1.3. 6*3=18      X6       _3_     18Решаем по шагам:1. x^3*5-x^2*3+30*x-18=0  1.1. (x^2+6)*(5*x-3)=x^3*5-x^2*3+30*x-18      (x^2+6)*(5*x-3)=x^2*5*x-x^2*3+6*5*x-6*3    1.1.1. x^2*x=x^3          x^2*x=x^(2+1)      1.1.1.1. 2+1=3              +2               _1_               3    1.1.2. 6*5=30          X6           _5_          30    1.1.3. 6*3=18          X6           _3_          18Решаем уравнение x^3*5-x^2*3+30*x-18=0: