книга дороже тетради на 80 руб.за книгу и тетрадь заплатили 120 руб. сколько нужно заплатить за 5

таких тетрадей и 3 такие книги

Ответы на вопрос

Отвечает Нохова Карина.
120-80=40-тетрадь
5*40=200руб.стоят 5 тетрадей
3*80=240руб.стоят 3 книги
может так
Отвечает Репин Вова.
Х+х*80=120
2х=120-80=40
х=40:2=20 рублей тетрадь
20+80=100 рублей книга
20*5=100 рублей за 5 тетрадей
100*3=300 рублей за 3 книги