1) за книгу и тетрадь заплатили 35 р. Книга стоит 30 р. Сколько стоит тетрадь?2)Выбери задачу,

обратные данной , и за красть кружки с их номерами. Реши эти задачи.1) Книга стоит 30 р., а тетрадь-5 р. Сколько рублей надо заплатить за книгу и тетрадь вместе.2) книга стоит 30 р., а тетрадь - на 25 р. меньше. Сколько стоит тетрадь? 3) за книгу и тетрадь заплатили 35 р. Тетрадь стоит 5 р. Сколько стоит книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

1)35-30=5(руб) стоит тетрадь

Отвечает Антанесян Тигран.

1)всего 35.2)30-25=5,тетрадь 5 р.3)книга стоит 30 р