1)За книгу и тетрадь заплатили 35р. Книга стоила 30 р. Сколько стоит тетрадь? 2) Выбери задачи,

обратной данной, реши эти задачи. 1. книга стоит 30р., а тетрадь-2р. Сколько рублей надо заплатить за книгу и тетрадь вместе? 2. книга стоит 30 р., а тетрадь -на 25 р. меньше. Сколько стоит тетрадь? 3. за книгу и тетрадь заплатили 35р. Тетрадь стоит 5р. Сколько стоит книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Овечко Андрей.
35-30=5( Р ) - стоит тетрадь


Задача номер 3
Отвечает Альшевский Захар.
1)30-25=5(руб.)
Задача 2