Здравствуйте можете пожалуйста подробно решить эти задачи по теме "Уравнения и задачи с применением

системы уравнений" срочно! 1) Если вычесть 2 из числителя и 5 добавить к знаменателю дроби 3/5, ее значение будет равно 2/5. Найдите знаменатель данной дроби. (Ответ: 20)2) После того, как пассажир проехал 2/5 часть дороги, до середины дороги остались еще 4 км. Найдите длину всего пути. (Ответ: 40)3) 1/5 часть контейнера, наполненного водой, пуста. Если из контейнера взять 20 литров воды, 1/4 его часть окажется пустой. Найдите вместимость контейнера.(Ответ: 400литр)Все ответы я уже показал, мне нужно только подробное объяснение (в виде системы уравнений​

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

Ответ:

Объяснение:

2)\frac{x}{2}  -\frac{2x}{5}=4\\ \frac{5x-4x}{10}=4 \\x=40

3)\frac{x}{4} -\frac{x}{5}=20 \\\frac{5x-4x}{20}=20\\ x=400