X²-7x-8=0Знайдіть корені рівняння ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Тимур.

д=49-4×(-8)=49+32=81=9²

х=7±9 /2= -1; 8



Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:

-1 и 8

Объяснение:

Используем метод коэффициентов

1) если a+b+c=0 значит х1=1;х2=c/a

2) если a+c=b значит x1=-1;x2=-c/a

В данном случаем используем 2 пункт

a=1 b=-7 c=-8

a+c=1-8=-7=b

Значит корни равны -1 и -(-8)/1=8