Решите пожалуйста 2+2x²-3x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.

Ответ:

2+2x²-3x=0

2x^2-3x+2=0

D=b^2-4ac=9-16=-7

Дискриминант не может быть отрицательным. У этого уравнения нет корней