Знайдіть корінь рівняння 4х + 2 = 10


Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

4x + 2 = 10

4x = 10 - 2

4x = 8

x = 8 : 4 = 2

x = 2

Отвечает Игонин Никита.

Ответ:

Корень уравнения равен 2.

4х=10-2

4х=8

х=8:4

х=2