8x-2(2x+4)=2(3x-2) какой корень уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Юркина Дарья.

Ответ:

x = -2

Объяснение:

8x - 2(2x + 4) = 2(3x - 2)

8x - 4x - 8 = 6x - 4

4x - 8 = 6x - 4

4x - 6x = 8 - 4

-2x = 4

x = -4/2 = -2

Отвечает Макаревич Галя.
Корень уравнения х-2