Выразите y через x уравнения:6x-y=9 ; 16x +12y=0 15 баллов помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Хайберды Арслан.

Объяснение:

1) 6х-у= 9

-у= 9-6х

у= 6х-9

2) 16х+12у= 0

12у= -16х

y =  -  \frac{16x}{12}