При каких x имеет смысл выражение √(2x+5)/(x-4). Решение желательно в тетради написать.


Ответы на вопрос

Отвечает Замараев Егор.

\sqrt{\frac{2x+5}{x-4}}\\\\ODZ:\; \; \frac{2x+5}{x-4}\geq 0\; \; ,\; \; (x-4)\ne 0\\\\znaki:\; \; +++[-2,5\, ]---(4)+++\\\\\underline {\; x\in (-\infty \, ;\, -2,5\, ]\cup (\, 4;+\infty \, )\; }

Отвечает Кун Саша.

Ответ:

Объяснение:

2х+5 ≥ 0

x-4≠0

2x ≥ -5

x≠4

x ≥ -5/2

x≠4

x≥-2,5

x є [-2,5;4) ∩ (4;+∞)