Решить уравнение : y/9 - y/6 = -2 ( игрек девятых минус игрек шестых равно минус два) СРОЧНО!!!

Даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алина.

Ответ:

y=36

Объяснение:

\frac{y}{9} -\frac{y}{6} =-2

Приведем к общему знаменателю (18):

\frac{y*2}{9*2} -\frac{y*3}{6*3} =-2

Решим:

\frac{2y-3y}{18}=-2\\\frac{-y}{18} = \frac{-2*18}{18}\\-y=-36\\y=36