СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ Найти значение выражения: (2-корень из 7)*(2+корень из 7)+(корень из 7 +

1)^2 - корень из 28

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Аня.

Ответ  

5

Объяснение:

(2-\sqrt{7}) * (2+\sqrt{7}) + (\sqrt{7} +1)^{2} - \sqrt{28} = 4 - 7 +(\sqrt{7} +1)^{2} - \sqrt{28} = -3 + 7 + 2\sqrt{7}  + 1 - 2\sqrt{7} = 5