ДАЮ 35 БАЛЛОВ В цилиндре параллельно его оси проведено сечение на расстояние 8 см от нее площадь

этого сечения 120 см² вычислите высоту цилиндра если радиус основания равен 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлев Олег.

Ответ:

РЕШЕНИЕ

Половина основания по т. Пифагора

с/2 = √(10²-8²) = √36 = 6 - половина хорды

Высота через площадь и основание

h = S/c = 120 : 12 = 10 см - высота - ОТВЕТ