Реши систему уравнений: 2х-у=14х-5,5у=16Х=У=


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Илюза.

Ответ:

(6,1; -1,8)

Объяснение:

2х-у=14

х-5,5у=16

у=2х-14

х-5,5(2х-14)=16

у=2х-14

х-11х+77=16

у=2х-14

-10х=-61

х=6,1

у=-1,8