Найди ординату, если абсцисса равна 6 для уравнения 2х+4у=8 плеззззз срочно надо решение


Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

Ответ:-1

Объяснение:

Абсциса это ось х, значит уравнение имеет вид:

2*6+4у=8

12+4у=8

4у=8-12

4у=-4

у=-1