Помогите, пожалуйста. Построй график уравнения : а) 3х-у=5 б) 0,5х+2у=1 в) х+5у=0 г) 2,6=-6,5

Задача: а) на прямой, являющейся графиком уравнения 2х-7у=3,взята точка, абсцисса которой равна 5. Найди ординату этой точки. б) известно, что ордината некоторой точки прямой, являющейся графиком уравнения 5х+4у=-23,равна -2. Найди абциссу этой точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.
А) 3х-у=5 т.е. у=-5+3х  первая точка  х=1 у=-2, вторая точка х=5 у =-5+3*5=-5+15=10,третья точка х=-1 у= -5-3=-8,Задай еще несколько точек и построится график
б)таким же образом иксы в одну сторону игрек в другую - подставляй значения икса произвольно и вычисляй игрек