При якому значенні а, число 2 буде коренем рівняння ах² + 4х -20 =0 *


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.

ax² + 4x - 20 = 0       x = 2

a * 2² + 4 * 2 - 20 = 0

4a + 8 - 20 = 0

4a - 12 = 0

4a = 12

a = 3